Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как безработному получить налоговый вычет при продаже квартиры?
2

Здравствуйте. Мы (мне 22, я безработная, брату 19, он студент и мама, она работает) продали 3 доли в квартире (из 8), которой владели менее 3х лет. Цена продажи меньше миллиона и также меньше кадастровой. С мамой все более-менее понятно, но что делать мне и брату, чтобы получить налоговый вычет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия! Дело в том что нормами налогового кодекса законодательства РФ, в частности ст.220 Налогового кодекса Российской Федерации, никаких налоговых вычетов при продаже квартиры не бывает.

    Налоговые вычеты предоставляются только при покупке квартиры, то есть возвращается часть уплаченных налогов в счёт средств, затраченных на приобретение жилья.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!