Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры у департамента города Москвы
2

Добрый день! Наша семья из 5 человек, получает квартиру по очереди на улучшение жил днях условий. Нам нужно доплатить 1 950 000руб. Подскажите, сможем ли мы потом с этой оплаты вернуть налог? И если да, то как лучше сделать, что бы платёжка была от одного человека и он потом получал вычет, или же разбить на двоих работающих и что бы каждый смог от половины сумму получить. Если я не ошибаюсь так будет быстрее.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана!

    Подскажите, сможем ли мы потом с этой оплаты вернуть налог?

    Светлана

    да, поскольку это Ваши денежные средства, а не например, субсидия из бюджета или материнский капитал, Вы вправе будете получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК.

    И если да, то как лучше сделать, что бы платёжка была от одного человека и он потом получал вычет, или же разбить на двоих работающих и что бы каждый смог от половины сумму получить. Если я не ошибаюсь так будет быстрее.

    Светлана

    поскольку речь о семья (родители и несовершеннолетние дети), насколько я понял, то это не важно в силу ст.34 СК. Вам с супругом достаточно будет одной платежки и совместного заявления о распределении расходов между собой.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59