Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право получить 13% с покупки квартиры?
2

В 2016 году я приобрёл квартиру за наличные деньги. В 2018 году подарил эту квартиру своей дочери по дарственной. Могу ли я получить 13% с покупки этой квартиры сейчас ? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Олег, здравствуйте!

    В соответствие с п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ  при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    П. 1 ч. 3 ст. 220 НК РФ устанавливает, что размер данного налогового вычета не может превышать 2 000 000 руб.

    Для его предоставления Вам необходимо обратиться с декларацией по форме 3-НДФЛ в ИФНС по Вашему месту жительства с приложением копии договора, на основании которого Вы приобрели квартиру в собственность и документов, подтверждающих её оплату.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59