Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право перехода на самозанятость?
2

Добрый день ! Я ИП на патенте занимаюсь установкой кондиционеров их ремонтом и обслуживанием , имею договора с юр. лицами на обслуживание кондиционеров ,могу ли я перейти на самозанятого?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александр. Вы вправе использовать положения федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“. Если кончено Вы состоите на налоговом учете в одном из субъектов где проводиться эксперимент и не попадаете под ограничения предусмотренные п. 2 ст. 4 этого закона. В частности не должны иметь наемных работников или Ваш доход не должен превышать за календарный год 2,4 млн. руб. В этом случае можно уплачивать налог на профессиональный доход и освобождается от НДФЛ и НДС.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!