Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на налоговый вычет в данном случае и при каких условиях?
2

Добрый день!

Мой сын покупал в 2014 году квартиру в ипотеку, на данный момент у меня сложились такие семейные обстоятельства, что я осталась без жилья и хотела бы эту квартиру у сына перекусить по договору переуступки права.

Получу ли я возврат налоговый по такой сделке?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена!

    хотела бы эту квартиру у сына перекусить по договору переуступки права.

    Получу ли я возврат налоговый по такой сделке?

    Елена

    да, купив у сына право требования на квартиру Вы сможете получить налоговый имущественный вычет по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК, поскольку положения пункта 5 статьи 220 НК применяются при сделках купли-продажи (это прямо указанно в выше помянутой норме), а не уступки прав.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59