Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право налоговая отказать в переходе на УСН?
2

Если нам откажут о преходе с ЕСХН на УСН. Какой ЕСХН с нового года мы можем применить: ЕСХН или ЕСХН+ НДС. ? Как решить правильно нашу проблему. И если до конца года у нас выручка превысит 90 тыс. руб. на общий режим налогообложения мы переходим с начала года или с момента превышение выручки в 90 тыс. руб. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Пунктом 4 статьи 346.3 НК если по итогам налогового периода налогоплательщик не соответствует условиям, установленным пунктами 2, 2.1, 5 и 6 статьи 346.2 НК, он считается утратившим право на применение ЕСХНс начала налогового периода, в котором допущено нарушение указанного ограничения и (или) выявлено несоответствие установленным условиям.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!