Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Есть ли у ИП на УСН возможность перенести расходы на будущие периоды?
2

Добрый день! У ИП есть магазин, им открыт еще магазин и туда приобретено оборудование. Стоимость оборудования платится ежемесячно частями, и на расходы относится только оплаченная сумма за оборудование. При формировании отчета по итогам года, у ИП расходы превышают доходы. И начисляется минимальный налог. При сдаче такой декларации у налоговых инспекторов будут к нему вопросы. Как лучше поступить: может есть возможность перенести расходы на будущие периоды?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • При сдаче такой декларации у налоговых инспекторов будут к нему вопросы.
    Как лучше поступить: может есть возможность перенести расходы на будущие периоды?

    Татьяна

    Татьяна, добрый день! Если и будут вопросы то при наличии подтверждающих документов и надлежащего учета на них будет не сложно ответить. Расходы на ОС учитываются в порядке ст. 346.16 НК РФ. При этом в случае возникновения убытка ст. 346.18 позволяет перенести его на последующие налоговые периоды, возможности произвольного переноса расходов на приобретение ОС НК для УСН не предусмотрено

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!