Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли я оплачивать налог за покупку квартиры?
3

купил официально квартиру у родителей не занижая рыночную стоимость. должен ли я оплачивать налог за покупку?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей!

    купил официально квартиру у родителей не занижая рыночную стоимость. должен ли я оплачивать налог за покупку?

     Согласно ст. 209 НК РФ

    Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками.

    То есть, налог уплачивается с полученного дохода. Поскольку Вы являетесь покупателем, дохода Вы не получили, соответственно, и налог Вы уплачивать не должны. Обязанность по уплате налога возникает у продавца, опять же, при наличии определённых обстоятельств. 

а если я продаю её потом? людям вообще которых не знаю
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!