Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли инвалид платить налог за землю?
2

Здравствуйте я инвалид 3 группы имею в собственности пол дома,за него мне пришел земельный налог в размере 3000 есть ли у меня какие нибудь скидки и должна ли я за него платить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    земельный налог в размере 3000 есть ли у меня какие нибудь скидки и должна ли я за него платить?

    Льготы по оплате земельного налога предусмотрены п.5 ст.391 Налогового Кодекса РФ для инвалидов I и II группы инвалидов, а также для инвалидов с рождения. Земельный налог мог придти только на земельный участок под жилым домом. Для более подробной консультации необходимо видеть требование об оплате налога и документы на недвижимое имущество.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59