Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Дадут ли мне кредит на высшее образование?
2

Мне 17 лет и у меня нет денег на оплату обучения в вузе. Дадут ли мне в 17 лет кредит на обучение без поручителей?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    В 17 лет не дадут: Вы еще несовершеннолетний.

    Кредитный договор — это двустороняя сделка и, чтобы ее совершить несовершеннолетнему, необходимо письменное согласие родителей.

    Без согласия родителей, возможно только с 18 лет, т.е. с совершеннолетия.

    ст. 21, 26, 154 ГК РФ.

    Высшее образование уровня бакалавр, или специалист, или магистр, или аспирант,  можно получить бесплатно, если образование данного уровня получаете впервые.

    Основание:

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

    «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10)

    С уважением,

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59