Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что необходимо при покупке и продаже для подсчета прибыли, с которой рассчитают налог?
2

Купили акции Газпрома на торгах по банкротству. Заключили договор о задатке. Выиграли аукцион. Заключили потом договор купли-продажи с конкурсным управляющим. Получили бумаги и продали через брокера Газпромбанк на бирже. Они являются сейчас налоговым агентом при выводе средств с брокерского счета.

Получили небольшую прибыль, с которой должны будем заплатить налог.

Все действия происходили внутри Банка. Продавец и покупатель имели счета в ГПБ.

Для расчета данного налога мы уже предоставили договор купли-продажи, выписки из депозитария, платежки и квитанции по движению задатка и оставшейся суммы.

Сейчас с нас требуют документ на конкурсного управляющего о его полномочиях, затем протокол об итогах аукциона, потом заявление от меня, что не состоим в браке с продавцом. Имеют ли право запрашивать с меня документы по продавцу. Неужели не хватает представленных документов, чтобы посчитать сумму покупки и продажи для подсчета прибыли, с которой будет исчисляться налог?

Заранее спасибо за ответ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  •  Здравствуйте, Ильдар!

    Неужели не хватает представленных документов, чтобы посчитать сумму покупки и продажи для подсчета прибыли, с которой будет исчисляться налог?

    Ильдар

    на мой взгляд, предоставленных Вами документов более чем достаточно для расчета НДФЛ налоговым агентом в соответствии с положениями статьи 214.1 НК.

    Сейчас с нас требуют документ на конкурсного управляющего о его полномочиях, затем протокол об итогах аукциона, потом заявление от меня, что не состоим в браке с продавцом.

    Ильдар

    весь этот пакет документов нужен только для проверки чистоты сделки, но никак не после ее совершения. 

    при этом, полномочия конкурсного управляющего они и сами могут проверить на сайте арбитражного суда, а заявление же об отсутствии брачных отношений вообще не понятно зачем, тем более от Вас, а не продавца.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59