Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Буду ли я платить налог за продажу в данном случае?
2

Добрый день! вопрос по продаже недвижимости. Я купил квартиру по ДДУ в марте 2013. Сейчас решил продать. Дом только сдали, в собственность ещё не оформил, соответственно будет переуступка. Вопрос: буду ли я платить налог за продажу кв. прошло уже 5 лет. заранее спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст.217.1 Налогового кодекса РФ, если квартира вами куплена до 1 января 2016 года, то срок вашего владения для «безналоговой продажи» квартиры составляет-три года, так как соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ вступили в силу именно с 1 января 2016 года.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!