Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Банк после снятия ареста списал деньги с моих оставшихся после удержания 50% средств
2

ст 99 ч. 4 Исп производство.Если счет арестован и идет взыскание по испол. документу 50%,то после снятия ареста мои 50 % ,тоже спишутся?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Дмитрий.

    В соответствии с пунктом 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» в случае обращения взыскания на суммы пенсионных выплат, суммы выплачиваемой работнику заработной платы или иные доходы должника, перечисляемые на его счет, следует иметь в виду, что от удержания освобождается лишь соответствующий процент суммы последнего зачисленного на счет платежа (часть 4 статьи 99 Закона об исполнительном производстве).

    Из чего следует, что денежные средства спишутся за исключением части последнего зачисленного на счет платежа. 

    С уважением, Алена

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!